Ansprechpartner

Im folgenden ist eine Übersicht der Ansprechpartner der einzelnen Abteilungen und der jeweiligen Postanschrift der Abteilung zu finden.

 

Aikido

Abteilungsleiter
Benjamin Brühl
Bismarckstr. 46b
12169 Berlin
Tel: 70 78 14 51

Homepage:
http://www.ssc-aikido.de

Email:
aikido@SSC-Suedwest.de

Basketball

Abteilungsleiter
Dr. Gerald Blaschke-Nacak
Barbarossastr. 39
10779 Berlin
Mobil: 0176 21 00 96 79

Homepage:
http://www.basketball-suedwest.de

Email:
basketball@SSC-Suedwest.de

Boxen

Abteilungsleiter
Rainer Kant
c/o SSC Südwest 1947 e.V
Ostpreußendamm 3-17
12207 Berlin
Tel.: 0177 833 12 63

Homepage:
http://www.facebook.com/chess.meif/

Email:
boxen@SSC-Suedwest.de

Cheerleading

Abteilungsleiterin
Linda Koschmieder
c/o SSC Südwest 1947 e.V
Ostpreußendamm 3-17
12207 Berlin
Tel.: 0177 49 44 125

Homepage:
http://www.cheergymberlin.com/

Email:
cheerleading@SSC-Suedwest.de

Freizeitsport

Abteilungsleiter
Jörg Volk
Klingsorstr. 54
12167 Berlin
Tel.: 781 43 88

Email: freizeitsport@SSC-Suedwest.de

Fußball

Geschäftsstelle:                              
Lessingstr.5-8, 12169 Berlin
(Sprechzeiten: Di 18:30-20:00 Fr 19:30-21:00)
Telefon: 797 809 71
Telefax: 797 809 72

Abteilungsleiter:
Thomas Freund
Breitenbachplatz 11, 14195 Berlin
Mobilfunk: 0174-942 74 10

1. Jugendleiter:
N.N.
Mobilfunk:
Homepage:
http://www.sscsuedwest.de

Email:
fussball@ssc-suedwest.de

Handball

Abteilungsleiterin
Martina Kypke-Friese
c/o SSC Südwest 1947 e.V.
Ostpreussendamm 3-17
12207 Berlin
Tel.: 0174-2043342

Email:
handball@SSC-Suedwest.de

Tanzen

Abteilungsleiterin
Eveline Zabel
c/o SSC Südwest 1947 e.V
Ostpreußendamm 3-17
12207 Berlin

Homepage:
http://www.ssc-tanzen.de/

Email:
tanzen@SSC-Suedwest.de

Turnen und Trampolinturnen

Abteilungsleiterin
Dorothea Köhn
c/o SSC Südwest 1947 e.V
Ostpreußendamm 3-17
12207 Berlin
Handy: 0160 5548687

Sportwartin Trampolin
Grit Alm

Turnen-Homepage:
http://ssc-suedwest-turnabteilung.de/

Email:
turnen@SSC-Suedwest.de

Homepage des SSC-CUP (Trampolin):
http://www.ssc-cup.de

Email Trampolin:
trampolin@SSC-Suedwest.de

Volleyball

Abteilungsleiterin
Mechthild Meinhard
c/o SSC Südwest 1947 e.V
Ostpreußendamm 3-17
12207 Berlin
Tel.: 0163 76 08 744

Sportwartin
Birgit Fechner
Tel.: 821 11 18

Homepage:
http://www.ssc-volleyball.net

Email:
volleyball@SSC-Suedwest.de

Artikel aktualisiert am 11.09.2019