Ansprechpartner

Im Folgenden ist eine Übersicht der Ansprechpartner der einzelnen Abteilungen und der jeweiligen Postanschrift der Abteilung zu finden.

Aikido

Abteilungsleiter
Benjamin Brühl
Bismarckstr. 46b
12169 Berlin
Tel: 70 78 14 51

Homepage:
http://www.ssc-aikido.de

Email:
aikido@SSC-Suedwest.de

Basketball

Abteilungsleiter
Dr. Gerald Blaschke-Nacak
Barbarossastr. 39
10779 Berlin

 

Homepage:
http://www.basketball-suedwest.de

Email:
basketball@SSC-Suedwest.de

Boxen

Abteilungsleiter
Rainer Kant
c/o SSC Südwest 1947 e.V
Ostpreußendamm 3-17
12207 Berlin
Tel.: 0177 833 12 63

Email:
boxen@SSC-Suedwest.de

Cheerleading

Abteilungsleiterin
Linda Lopez Hernandez
c/o SSC Südwest 1947 e.V
Ostpreußendamm 3-17
12207 Berlin
Tel.:  0171 829 3110

Homepage:
http://www.cheergymberlin.com/

Email:
cheerleading@SSC-Suedwest.de

Freizeitsport

Abteilungsleiter
N.N.
c/o SSC Südwest 1947 e.V
Ostpreußendamm 3-17
12207 Berlin
Tel.: 030/7912362

Email: freizeitsport@SSC-Suedwest.de

Fußball

Geschäftsstelle:                              
Lessingstr.5-8, 12169 Berlin
(Sprechzeiten: Di 18:30-20:00 Fr 19:30-21:00)
Telefon: 797 809 71
Telefax: 797 809 72

Abteilungsleiter:
Thomas Freund
Breitenbachplatz 11, 14195 Berlin
Tel.: 0174-942 74 10

1. Jugendleiter:
Carsten Wedemeyer
Tel.:0157 - 377 80 527

Homepage:
http://www.sscsuedwest.de

Email:
fussball@ssc-suedwest.de

Handball

Abteilungsleiterin
Martina Kypke-Friese
c/o SSC Südwest 1947 e.V.
Ostpreussendamm 3-17
12207 Berlin
Tel.: 0174-2043342

Email:
handball@SSC-Suedwest.de

Tanzen

Abteilungsleiterin
Gabriela Scheffczyk
c/o SSC Südwest 1947 e.V
Ostpreußendamm 3-17
12207 Berlin

Ansprechpartnerin:
Claudia
Tel.: 0177 6081082

Homepage VaBeene (internationale Folklore):
http://www.ssc-tanzen.de/

Homepage Line Dance:
https://www.berlin-modern-dancers.de/

Email:
tanzen@SSC-Suedwest.de

Turnen und Trampolinturnen

Abteilungsleiter
Bernard Wieynk
c/o SSC Südwest 1947 e.V
Ostpreußendamm 3-17
12207 Berlin

Turnen-Homepage:
http://ssc-suedwest-turnabteilung.de/

Email:
turnen@SSC-Suedwest.de

Email Trampolin:
trampolin@SSC-Suedwest.de

Volleyball

Abteilungsleiterin
Mechthild Meinhard
c/o SSC Südwest 1947 e.V
Ostpreußendamm 3-17
12207 Berlin
Tel.: 0163 76 08 744

Sportwartin
Birgit Fechner
Tel.: 821 11 18

Homepage:
http://www.ssc-volleyball.net

Email:
volleyball@SSC-Suedwest.de

Artikel aktualisiert am 13.09.2023